Tickermeldungen

Folgt uns auf den Discord Server von unserer Onlineliga FIFA-Welt.de

https://discord.gg/UMJ7kXh

Saisonauswahl

Saison:


Ligaleiter
Seando

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sparta Prag x10Marco10 17 12 0 5 63 : 42 21 36
2. Olympiacos CFP SimplyClever85 17 10 1 6 46 : 44 2 31
3. Dynamo Kiew Aminosäure 13 9 3 1 46 : 20 26 30
4. Dinamo Zagreb Sisko 11 8 1 2 40 : 20 20 25
5. PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 14 7 2 5 46 : 22 24 23
6. Schachtar Donezk Sino 13 7 1 5 36 : 34 2 22
7. FC Steaua Bukarest fabolousoh 14 6 1 7 29 : 31 -2 19
8. SK Slavia Prag MeikJunior1986 17 5 2 10 41 : 55 -14 17
9. ZSKA Moskau Sechzger93 13 5 1 7 25 : 22 3 16
10. Spartak Moskau HackeSpitze123 11 4 1 6 18 : 33 -15 13
11. Lokomotiv Moskau saurfeld88 15 2 0 13 18 : 57 -39 6
12. Panathinaikos Valayarn 11 1 1 9 13 : 41 -28 4
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sparta Prag x10Marco10 8 6 0 2 28 : 23 5 18
2. Dinamo Zagreb Sisko 6 4 1 1 18 : 15 3 13
3. Schachtar Donezk Sino 8 4 1 3 23 : 22 1 13
4. Olympiacos CFP SimplyClever85 9 4 1 4 22 : 31 -9 13
5. Dynamo Kiew Aminosäure 5 3 2 0 11 : 7 4 11
6. ZSKA Moskau Sechzger93 6 3 1 2 16 : 9 7 10
7. FC Steaua Bukarest fabolousoh 7 2 1 4 14 : 17 -3 7
8. PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 5 2 0 3 10 : 7 3 6
9. Spartak Moskau HackeSpitze123 6 2 0 4 8 : 23 -15 6
10. SK Slavia Prag MeikJunior1986 9 2 0 7 15 : 31 -16 6
11. Panathinaikos Valayarn 6 1 0 5 7 : 23 -16 3
12. Lokomotiv Moskau saurfeld88 8 0 0 8 7 : 34 -27 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Dynamo Kiew Aminosäure 8 6 1 1 35 : 13 22 19
2. Sparta Prag x10Marco10 9 6 0 3 35 : 19 16 18
3. Olympiacos CFP SimplyClever85 8 6 0 2 24 : 13 11 18
4. PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 9 5 2 2 36 : 15 21 17
5. Dinamo Zagreb Sisko 5 4 0 1 22 : 5 17 12
6. FC Steaua Bukarest fabolousoh 7 4 0 3 15 : 14 1 12
7. SK Slavia Prag MeikJunior1986 8 3 2 3 26 : 24 2 11
8. Schachtar Donezk Sino 5 3 0 2 13 : 12 1 9
9. Spartak Moskau HackeSpitze123 5 2 1 2 10 : 10 0 7
10. ZSKA Moskau Sechzger93 7 2 0 5 9 : 13 -4 6
11. Lokomotiv Moskau saurfeld88 7 2 0 5 11 : 23 -12 6
12. Panathinaikos Valayarn 5 0 1 4 6 : 18 -12 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Dynamo Kiew Aminosäure 11 8 3 0 38 : 17 21 27
2. Dinamo Zagreb Sisko 11 8 1 2 40 : 20 20 25
3. Sparta Prag x10Marco10 11 8 0 3 39 : 26 13 24
4. Schachtar Donezk Sino 11 6 1 4 31 : 28 3 19
5. PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 11 5 2 4 37 : 17 20 17
6. FC Steaua Bukarest fabolousoh 11 5 1 5 22 : 22 0 16
7. Olympiacos CFP SimplyClever85 11 5 1 5 23 : 31 -8 16
8. SK Slavia Prag MeikJunior1986 11 4 2 5 29 : 26 3 14
9. ZSKA Moskau Sechzger93 11 4 1 6 17 : 17 0 13
10. Spartak Moskau HackeSpitze123 11 4 1 6 18 : 33 -15 13
11. Panathinaikos Valayarn 11 1 1 9 13 : 41 -28 4
12. Lokomotiv Moskau saurfeld88 11 1 0 10 15 : 44 -29 3
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Olympiacos CFP SimplyClever85 6 5 0 1 23 : 13 10 15
2. Sparta Prag x10Marco10 6 4 0 2 24 : 16 8 12
3. PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 3 2 0 1 9 : 5 4 6
4. Dynamo Kiew Aminosäure 2 1 0 1 8 : 3 5 3
5. ZSKA Moskau Sechzger93 2 1 0 1 8 : 5 3 3
6. Schachtar Donezk Sino 2 1 0 1 5 : 6 -1 3
7. FC Steaua Bukarest fabolousoh 3 1 0 2 7 : 9 -2 3
8. Lokomotiv Moskau saurfeld88 4 1 0 3 3 : 13 -10 3
9. SK Slavia Prag MeikJunior1986 6 1 0 5 12 : 29 -17 3
10. Panathinaikos Valayarn 0 0 0 0 0 : 0 0 0
11. Dinamo Zagreb Sisko 0 0 0 0 0 : 0 0 0
12. Spartak Moskau HackeSpitze123 0 0 0 0 0 : 0 0 0




  Team Trainer Teamtreue Letztes Spiel Letzte Aktion
Dinamo Zagreb Sisko 112.98 Tage 10.07.2020 10.07.2020 - 02:04 Uhr
Dynamo Kiew Aminosäure 79.80 Tage 13.07.2020 12.07.2020 - 17:42 Uhr
FC Steaua Bukarest fabolousoh 113.76 Tage 14.07.2020 14.07.2020 - 00:06 Uhr
Lokomotiv Moskau saurfeld88 36.39 Tage 12.07.2020 14.07.2020 - 11:31 Uhr
Olympiacos CFP SimplyClever85 46.26 Tage 14.07.2020 14.07.2020 - 14:40 Uhr
Panathinaikos Valayarn 69.06 Tage 25.06.2020 10.07.2020 - 23:46 Uhr
PAOK Saloniki GOR_LebdeinLeben 58.72 Tage 08.07.2020 14.07.2020 - 11:43 Uhr
Schachtar Donezk Sino 27.70 Tage 13.07.2020 13.07.2020 - 19:19 Uhr
SK Slavia Prag MeikJunior1986 20.25 Tage 13.07.2020 14.07.2020 - 15:21 Uhr
Sparta Prag x10Marco10 72.27 Tage 13.07.2020 14.07.2020 - 00:04 Uhr
Spartak Moskau HackeSpitze123 30.04 Tage 07.07.2020 05.07.2020 - 21:29 Uhr
ZSKA Moskau Sechzger93 82.60 Tage 09.07.2020 09.07.2020 - 22:24 Uhr


Datum Heim   Ergebnis   Gast
14.07.20 - 00:02 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
4 : 2 FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
13.07.20 - 23:43 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
3 : 2 Sparta Prag
(x10Marco10)
13.07.20 - 23:18 Uhr SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
3 : 2 FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
11.07.20 - 22:09 Uhr SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
0 : 6 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
11.07.20 - 20:13 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
3 : 2 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
10.07.20 - 22:21 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
4 : 1 Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
10.07.20 - 21:56 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
2 : 3 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
10.07.20 - 21:17 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
0 : 6 Sparta Prag
(x10Marco10)
10.07.20 - 00:44 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
7 : 6 SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
09.07.20 - 22:21 Uhr ZSKA Moskau
(Sechzger93)
6 : 1 SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
09.07.20 - 10:08 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
4 : 2 ZSKA Moskau
(Sechzger93)
08.07.20 - 11:22 Uhr Schachtar Donezk
(Sino)
3 : 2 PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
08.07.20 - 09:25 Uhr Schachtar Donezk
(Sino)
2 : 4 Sparta Prag
(x10Marco10)
08.07.20 - 00:36 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
2 : 4 PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
07.07.20 - 22:42 Uhr SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
2 : 6 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
07.07.20 - 22:20 Uhr SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
0 : 2 Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
07.07.20 - 21:30 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
0 : 3 PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
05.07.20 - 13:46 Uhr SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
0 : 1 ZSKA Moskau
(Sechzger93)
03.07.20 - 14:40 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
1 : 7 SK Slavia Prag
(MeikJunior1986)
30.06.20 - 15:44 Uhr Schachtar Donezk
(Sino)
3 : 1 Dinamo Zagreb
(Sisko)
28.06.20 - 01:10 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
1 : 3 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
26.06.20 - 16:00 Uhr ZSKA Moskau
(Sechzger93)
1 : 2 Schachtar Donezk
(Sino)
26.06.20 - 14:37 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
2 : 6 Schachtar Donezk
(Sino)
25.06.20 - 15:36 Uhr Schachtar Donezk
(Sino)
5 : 1 SK Slavia Prag
(cfc86)
25.06.20 - 13:46 Uhr Schachtar Donezk
(Sino)
2 : 1 Panathinaikos
(Valayarn)
24.06.20 - 23:06 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
2 : 3 Schachtar Donezk
(Sino)
24.06.20 - 16:43 Uhr ZSKA Moskau
(Sechzger93)
4 : 3 Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
23.06.20 - 22:31 Uhr PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
6 : 0 FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
22.06.20 - 12:04 Uhr Spartak Moskau
(edukat)
2 : 1 ZSKA Moskau
(Sechzger93)
21.06.20 - 15:08 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
0 : 4 FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
20.06.20 - 13:59 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
0 : 6 Dinamo Zagreb
(Sisko)
20.06.20 - 02:40 Uhr Dinamo Zagreb
(Sisko)
6 : 3 Sparta Prag
(x10Marco10)
20.06.20 - 01:42 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
0 : 3 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
19.06.20 - 23:35 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
1 : 2 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
19.06.20 - 22:23 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
3 : 3 Panathinaikos
(Valayarn)
19.06.20 - 20:16 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
3 : 0 Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
19.06.20 - 16:58 Uhr SK Slavia Prag
(cfc86)
6 : 0 Panathinaikos
(Valayarn)
19.06.20 - 16:33 Uhr SK Slavia Prag
(cfc86)
2 : 4 Spartak Moskau
(edukat)
19.06.20 - 16:03 Uhr Dinamo Zagreb
(Sisko)
4 : 1 Panathinaikos
(Valayarn)
19.06.20 - 15:33 Uhr SK Slavia Prag
(cfc86)
1 : 6 Dinamo Zagreb
(Sisko)
19.06.20 - 12:19 Uhr Lokomotiv Moskau
(saurfeld88)
1 : 2 Spartak Moskau
(edukat)
17.06.20 - 16:29 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
0 : 6 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
15.06.20 - 00:29 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
1 : 4 Dinamo Zagreb
(Sisko)
14.06.20 - 22:15 Uhr Dinamo Zagreb
(Sisko)
4 : 2 Spartak Moskau
(edukat)
13.06.20 - 11:50 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
3 : 4 ZSKA Moskau
(Sechzger93)
12.06.20 - 00:06 Uhr Dinamo Zagreb
(Sisko)
2 : 2 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
11.06.20 - 23:14 Uhr Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
0 : 5 Dinamo Zagreb
(Sisko)
11.06.20 - 21:53 Uhr Schachtar Donezk
(kruppstahl )
2 : 6 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
11.06.20 - 21:52 Uhr ZSKA Moskau
(Sechzger93)
3 : 0 Olympiacos CFP
(SimplyClever85)
11.06.20 - 17:56 Uhr Schachtar Donezk
(kruppstahl )
4 : 5 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
11.06.20 - 16:50 Uhr Schachtar Donezk
(kruppstahl )
2 : 2 Spartak Moskau
(edukat)
11.06.20 - 14:44 Uhr Spartak Moskau
(edukat)
0 : 6 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
11.06.20 - 10:27 Uhr Spartak Moskau
(edukat)
3 : 1 Panathinaikos
(Valayarn)
08.06.20 - 15:06 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
0 : 6 PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
08.06.20 - 00:17 Uhr Spartak Moskau
(sorreno)
2 : 8 PAOK Saloniki
(GOR_LebdeinLeben)
07.06.20 - 00:17 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
5 : 0 Lokomotiv Moskau
(HerrvonDochebag)
06.06.20 - 23:58 Uhr FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
2 : 2 SK Slavia Prag
(Afri_18)
04.06.20 - 22:32 Uhr Spartak Moskau
(sorreno)
1 : 6 Sparta Prag
(x10Marco10)
03.06.20 - 20:03 Uhr Lokomotiv Moskau
(HerrvonDochebag)
0 : 4 SK Slavia Prag
(Afri_18)
03.06.20 - 16:40 Uhr Dynamo Kiew
(Aminosäure )
2 : 0 Sparta Prag
(x10Marco10)
02.06.20 - 20:56 Uhr Lokomotiv Moskau
(HerrvonDochebag)
3 : 5 Dynamo Kiew
(Aminosäure )
01.06.20 - 20:49 Uhr Panathinaikos
(Valayarn)
1 : 3 Sparta Prag
(x10Marco10)
01.06.20 - 19:43 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
2 : 1 ZSKA Moskau
(Sechzger93)
01.06.20 - 15:01 Uhr Dynamo Kiew
(Aminosäure )
2 : 2 SK Slavia Prag
(Afri_18)
01.06.20 - 13:36 Uhr SK Slavia Prag
(Afri_18)
1 : 4 Sparta Prag
(x10Marco10)
01.06.20 - 11:43 Uhr PAOK Saloniki
(Alessandro83)
3 : 0 Schachtar Donezk
(wachsi85)
31.05.20 - 22:46 Uhr ZSKA Moskau
(Sechzger93)
2 : 2 PAOK Saloniki
(Alessandro83)
31.05.20 - 22:04 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
2 : 1 PAOK Saloniki
(Alessandro83)
31.05.20 - 17:15 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
4 : 2 Schachtar Donezk
(wachsi85)
30.05.20 - 19:08 Uhr Sparta Prag
(x10Marco10)
7 : 3 Lokomotiv Moskau
(HerrvonDochebag)
30.05.20 - 14:48 Uhr Olympiacos CFP
(Gokhan758)
3 : 7 Sparta Prag
(x10Marco10)
29.05.20 - 21:54 Uhr Sparta Prag
(-Leon-)
1 : 5 FC Steaua Bukarest
(fabolousoh)
29.05.20 - 18:45 Uhr PAOK Saloniki
(Alessandro83)
0 : 2 Lokomotiv Moskau
(HerrvonDochebag)
29.05.20 - 18:07 Uhr PAOK Saloniki
(Alessandro83)
0 : 2 Olympiacos CFP
(Gokhan758)
29.05.20 - 17:11 Uhr Dynamo Kiew
(Aminosäure )
3 : 2 Olympiacos CFP
(Gokhan758)
28.05.20 - 00:46 Uhr Dynamo Kiew
(Aminosäure )
3 : 3 PAOK Saloniki
(Alessandro83)
27.05.20 - 01:45 Uhr Dinamo Zagreb
(Sisko)
1 : 7 PAOK Saloniki
(Alessandro83)
26.05.20 - 20:57 Uhr PAOK Saloniki
(Alessandro83)
1 : 3 SK Slavia Prag
(Afri_18)


Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sparta Prag 35 27 2 6 129 : 62 67 83
2. Olympiacos CFP 35 19 4 12 79 : 82 -3 61
3. Dynamo Kiew 31 17 7 7 94 : 55 39 58
4. Schachtar Donezk 31 17 5 9 98 : 69 29 56
5. PAOK Saloniki 32 11 8 13 90 : 79 11 41
6. Dinamo Zagreb 29 11 8 10 68 : 68 0 41
7. ZSKA Moskau 31 11 6 14 62 : 61 1 39
8. FC Steaua Bukarest 32 9 5 18 52 : 75 -23 32
9. Lokomotiv Moskau 33 9 5 19 55 : 100 -45 32
10. Spartak Moskau 29 7 5 17 42 : 76 -34 26
11. SK Slavia Prag 17 5 2 10 41 : 55 -14 17
12. Panathinaikos 11 1 1 9 13 : 41 -28 4


Discord

Countdown


00:00:00
Mindestspiele 8. Woche

Partner

Tagesstatistiken

Spiele heute 7
Spiele gestern 24
Spiele gesamt 3087
Rekord 138 (am 05.07.2020)